Unknown Pleasures
6 August
О нынешнем
Я перечитала некоторые свои старые посты из этого тлога.
Заметила, что стала гораздо более прагматичной и отказалась от такого количества сравнений и меланхоличного налёта на текстах. Это связано с эмоциональной стабильностью (сейчас я бы не назвала себя эмоциональным человеком, да и окружающие меня люди тоже, хах) и большой работой над образом мышления.

Надо признать, что мне не всегда нравится нынешнее состояние. Иногда хочется так же легко что-то почувствовать, поддаться на какую-то радость или грусть, как это было ранее, но у меня до того развита боязнь отката к тому своему абсолютно несовершенному по моему мнению состоянию, что я это себе не позволяю. Эх! Ощущение, будто с юностью уходит вся лёгкость и непосредственность.

Кстати, есть мысли по поводу взросления. Наверное, секрет взрослости в том, что действительно возрастает ответственность и количество принимаемых решений, соответственно, сил и ресурсов мозга затрачивается больше. Да, передаю привет мозгу и сочувствую ему, конечно.
Плюс в жизни могут появляться новые потребности разного рода. А вот расслабиться уже не так-то просто. Более того, многие забывают, что нормальный отдых - это то, что нужно себе не просто позволять, но и вписывать в свои ежедневные планы.
0